Werbung
Werbung
SLDP
Solid Power, Inc. Class A Common Stock
2.02
USDGesponsert
-0.06
-2.88%
22. Okt., 15:58 UTC -4
Geschlossen
Vor-Markt
2.06
+0.04
+1.98%
Solid Power, Inc. Class A Common Stock (SLDP) Gewinne
SLDP Gewinnberichte
Positive Überraschungsquote
SLDP hat 15 von 19 letzten Schätzungen übertroffen.
79%
Nächster Bericht
Datum des nächsten Berichts
03. Nov. 2026
Kostenvoranschlag für Q3 26 (Umsatz/Gewinn pro Aktie)
$1.62M
/-$0.11
Implizierte Änderung von Q2 26 (Umsatz/Gewinn pro Aktie)
-259.40%
/--
Implizierte Änderung von Q3 25 (Umsatz/Gewinn pro Aktie)
-56.56%
/-21.43%
Solid Power, Inc. Class A Common Stock Gewinn pro Aktie und Einnahmen
Am 04. Aug. 2026 berichtete SLDP von einem Gewinn von -0.11 USD pro Aktie (EPS) für Q2 26, übertreffen die Schätzung von -0.12 USD, was zu einer Überraschung von 10.13% führte. Die Einnahmen erreichten -1017000, im Vergleich zu einem erwarteten 2.18 million, mit einer Abweichung von -146.67%. Der Markt reagierte mit einer Preisänderung von -6.96 % (Schlusskurs vor vs. Schlusskurs nach den Gewinnen).
Für Q3 26 prognostizieren -- analysten einen EPS von -0.11 USD, wobei die Einnahmen voraussichtlich 1.62 million USD erreichen werden, was eine erhöhung von 0.00% EPS und eine abnahme von -259.40% in den Einnahmen im Vergleich zum letzten Quartal impliziert.
Earnings der Branchenkollegen
Die Earnings der Branchenkollegen zeigen EPS-Daten von Unternehmen in derselben Branche. Klicken Sie auf eine Karte, um weitere Details anzuzeigen.

Gentherm Inc
Berichtsdatum
22. Okt. 2026 Für Q3 26
Schätzung
$0.64
Aktuell
$0.33
Überraschung
-49.13%

QuantumScape Corporation Class A Common Stock
Berichtsdatum
21. Okt. 2026 Für Q3 26
Schätzung
-$0.17
Aktuell
-$0.14
Überraschung
+21.35%

VISTEON CORPORATION
Berichtsdatum
22. Okt. 2026 Für Q3 26
Schätzung
$2.35
Aktuell
$0.19
Überraschung
-91.93%
FAQ
Was waren die Einnahmen und Einnahmen von Solid Power, Inc. Class A Common Stock für das letzte Quartal Q2 2026?
Für Q2 2026 berichtete Solid Power, Inc. Class A Common Stock einen EPS von -$0.11, übertreffen Schätzungen um 10.13% und einen Umsatz von $-1.02M, -146.67% unter Erwartungen.
Wie hat der Markt auf die Ergebnisse von Solid Power, Inc. Class A Common Stock für das Q2 2026 reagiert?
Der Aktienkurs bewegte sich niedrig -6.96%, änderte sich von $2.30 vor der Ergebnisveröffentlichung auf $2.14 am Tag danach.
Wann wird Solid Power, Inc. Class A Common Stock voraussichtlich das nächste Mal berichten?
Der nächste Ergebnisbericht ist für den 03. Nov. 2026 geplant.
Was sind die Prognosen für den nächsten Ergebnisbericht von Solid Power, Inc. Class A Common Stock?
Basierend auf --
analysten, Solid Power, Inc. Class A Common Stock wird voraussichtlich einen EPS von -$0.11 und einen Umsatz von $1.62M für das Q3 2026 berichten.
Welche Unternehmen berichten heute über ihre Ergebnisse?
Überprüfen Der Gewinnkalender von FXEmpire für die heutige Liste der berichtenden Unternehmen.