Werbung
Werbung
ONB
Old National Bancorp
24.78
USDGesponsert
-0.23
-0.92%
19. Okt., 16:00 UTC -4
Geschlossen
Nach-Markt
24.78
0.00
0.00%
ONB Gewinnberichte
Positive Überraschungsquote
ONB hat 33 von 42 letzten Schätzungen übertroffen.
79%
Nächster Bericht
Morgen BMO
Datum des nächsten Berichts
21. Okt. 2026
Kostenvoranschlag für Q3 26 (Umsatz/Gewinn pro Aktie)
$739.48M
/$0.66
Implizierte Änderung von Q2 26 (Umsatz/Gewinn pro Aktie)
+0.95%
/+1.54%
Implizierte Änderung von Q3 25 (Umsatz/Gewinn pro Aktie)
+4.88%
/+11.86%
Old National Bancorp Gewinn pro Aktie und Einnahmen
Am 22. Juli 2026 berichtete ONB von einem Gewinn von 0.65 USD pro Aktie (EPS) für Q2 26, übertreffen die Schätzung von 0.63 USD, was zu einer Überraschung von 2.19% führte. Die Einnahmen erreichten 732.55 million, im Vergleich zu einem erwarteten 725.06 million, mit einer Abweichung von 1.03%. Der Markt reagierte mit einer Preisänderung von +0.84 % (Schlusskurs vor vs. Schlusskurs nach den Gewinnen).
Für Q3 26 prognostizieren 12 analysten einen EPS von 0.66 USD, wobei die Einnahmen voraussichtlich 739.48 million USD erreichen werden, was eine erhöhung von 1.54% EPS und eine erhöhung von 0.95% in den Einnahmen im Vergleich zum letzten Quartal impliziert.
Earnings der Branchenkollegen
Die Earnings der Branchenkollegen zeigen EPS-Daten von Unternehmen in derselben Branche. Klicken Sie auf eine Karte, um weitere Details anzuzeigen.

Wintrust Financial Corp
Berichtsdatum
19. Okt. 2026 Für Q3 26
Schätzung
$3.36
Aktuell
$3.37
Überraschung
+0.14%

AMES National Corp
Berichtsdatum
16. Okt. 2026 Für Q3 26
Schätzung
$0.69
Aktuell
$0.80
Überraschung
+15.34%
FAQ
Was waren die Einnahmen und Einnahmen von Old National Bancorp für das letzte Quartal Q2 2026?
Für Q2 2026 berichtete Old National Bancorp einen EPS von $0.65, übertreffen Schätzungen um 2.19% und einen Umsatz von $732.55M, 1.03% über Erwartungen.
Wie hat der Markt auf die Ergebnisse von Old National Bancorp für das Q2 2026 reagiert?
Der Aktienkurs bewegte sich hoch 0.84%, änderte sich von $26.17 vor der Ergebnisveröffentlichung auf $26.39 am Tag danach.
Wann wird Old National Bancorp voraussichtlich das nächste Mal berichten?
Der nächste Ergebnisbericht ist für den 21. Okt. 2026 geplant.
Was sind die Prognosen für den nächsten Ergebnisbericht von Old National Bancorp?
Basierend auf 12
analysten, Old National Bancorp wird voraussichtlich einen EPS von $0.66 und einen Umsatz von $739.48M für das Q3 2026 berichten.
Welche Unternehmen berichten heute über ihre Ergebnisse?
Überprüfen Der Gewinnkalender von FXEmpire für die heutige Liste der berichtenden Unternehmen.