Werbung
Werbung
ECHO
EchoStar Corporation
89.08
USDGesponsert
+3.29
+3.83%
23. Okt., 15:59 UTC -4
Geschlossen
Nach-Markt
88.71
-0.37
-0.42%
EchoStar Corporation (ECHO) Gewinne
ECHO Gewinnberichte
Positive Überraschungsquote
ECHO hat 1 von 3 letzten Schätzungen übertroffen.
33%
Nächster Bericht
Datum des nächsten Berichts
11. Nov. 2026
Kostenvoranschlag für Q3 26 (Umsatz/Gewinn pro Aktie)
$3.60B
/$0.16
Implizierte Änderung von Q2 26 (Umsatz/Gewinn pro Aktie)
+0.65%
/-104.44%
Implizierte Änderung von Q3 25 (Umsatz/Gewinn pro Aktie)
--
/-98.75%
EchoStar Corporation Gewinn pro Aktie und Einnahmen
Am 03. Aug. 2026 berichtete ECHO von einem Gewinn von -3.60 USD pro Aktie (EPS) für Q2 26, verfehlen die Schätzung von 1.73 USD, was zu einer Überraschung von -307.06% führte. Die Einnahmen erreichten 3.58 milliarde, im Vergleich zu einem erwarteten 3.70 milliarde, mit einer Abweichung von -3.29%. Der Markt reagierte mit einer Preisänderung von +1.83 % (Schlusskurs vor vs. Schlusskurs nach den Gewinnen).
Für Q3 26 prognostizieren -- analysten einen EPS von 0.16 USD, wobei die Einnahmen voraussichtlich 3.60 milliarde USD erreichen werden, was eine abnahme von -104.44% EPS und eine erhöhung von 0.65% in den Einnahmen im Vergleich zum letzten Quartal impliziert.
Earnings der Branchenkollegen
Die Earnings der Branchenkollegen zeigen EPS-Daten von Unternehmen in derselben Branche. Klicken Sie auf eine Karte, um weitere Details anzuzeigen.

Iridium Communications Inc.
Berichtsdatum
20. Okt. 2026 Für Q3 26
Schätzung
$0.34
Aktuell
$0.98
Überraschung
+187.64%
FAQ
Was waren die Einnahmen und Einnahmen von EchoStar Corporation für das letzte Quartal Q2 2026?
Für Q2 2026 berichtete EchoStar Corporation einen EPS von -$3.60, verfehlen Schätzungen um -307.06% und einen Umsatz von $3.58B, -3.29% unter Erwartungen.
Wie hat der Markt auf die Ergebnisse von EchoStar Corporation für das Q2 2026 reagiert?
Der Aktienkurs bewegte sich hoch 1.83%, änderte sich von $84.09 vor der Ergebnisveröffentlichung auf $85.63 am Tag danach.
Wann wird EchoStar Corporation voraussichtlich das nächste Mal berichten?
Der nächste Ergebnisbericht ist für den 11. Nov. 2026 geplant.
Was sind die Prognosen für den nächsten Ergebnisbericht von EchoStar Corporation?
Basierend auf --
analysten, EchoStar Corporation wird voraussichtlich einen EPS von $0.16 und einen Umsatz von $3.60B für das Q3 2026 berichten.
Welche Unternehmen berichten heute über ihre Ergebnisse?
Überprüfen Der Gewinnkalender von FXEmpire für die heutige Liste der berichtenden Unternehmen.