Werbung
Werbung
CENT
Central Garden and Pet Co
42.69
USDGesponsert
+1.11
+2.66%
20. Okt., 10:33 UTC -4
Offen
CENT Gewinnberichte
Positive Überraschungsquote
CENT hat 32 von 42 letzten Schätzungen übertroffen.
76%
Nächster Bericht
Datum des nächsten Berichts
23. Nov. 2026
Kostenvoranschlag für Q4 26 (Umsatz/Gewinn pro Aktie)
$580.89M
/$0.13
Implizierte Änderung von Q3 26 (Umsatz/Gewinn pro Aktie)
-34.17%
/-91.56%
Implizierte Änderung von Q4 25 (Umsatz/Gewinn pro Aktie)
-14.35%
/-244.44%
Central Garden and Pet Co Gewinn pro Aktie und Einnahmen
Am 05. Aug. 2026 berichtete CENT von einem Gewinn von 1.54 USD pro Aktie (EPS) für Q3 26, verfehlen die Schätzung von -0.05 USD, was zu einer Überraschung von -1.45% führte. Die Einnahmen erreichten 882.36 million, im Vergleich zu einem erwarteten 611.51 million, mit einer Abweichung von -3.43%. Der Markt reagierte mit einer Preisänderung von +5.63 % (Schlusskurs vor vs. Schlusskurs nach den Gewinnen).
Für Q4 26 prognostizieren 8 analysten einen EPS von 0.13 USD, wobei die Einnahmen voraussichtlich 580.89 million USD erreichen werden, was eine abnahme von -91.56% EPS und eine abnahme von -34.17% in den Einnahmen im Vergleich zum letzten Quartal impliziert.
FAQ
Was waren die Einnahmen und Einnahmen von Central Garden and Pet Co für das letzte Quartal Q3 2026?
Für Q3 2026 berichtete Central Garden and Pet Co einen EPS von $1.54, verfehlen Schätzungen um -1.45% und einen Umsatz von $882.36M, -3.43% unter Erwartungen.
Wie hat der Markt auf die Ergebnisse von Central Garden and Pet Co für das Q3 2026 reagiert?
Der Aktienkurs bewegte sich hoch 5.63%, änderte sich von $44.06 vor der Ergebnisveröffentlichung auf $46.54 am Tag danach.
Wann wird Central Garden and Pet Co voraussichtlich das nächste Mal berichten?
Der nächste Ergebnisbericht ist für den 23. Nov. 2026 geplant.
Was sind die Prognosen für den nächsten Ergebnisbericht von Central Garden and Pet Co?
Basierend auf 8
analysten, Central Garden and Pet Co wird voraussichtlich einen EPS von $0.13 und einen Umsatz von $580.89M für das Q4 2026 berichten.
Welche Unternehmen berichten heute über ihre Ergebnisse?
Überprüfen Der Gewinnkalender von FXEmpire für die heutige Liste der berichtenden Unternehmen.